12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Кадастровая палата запускает всероссийскую неделю консультаций по вопросам сделок с недвижимостью

Кадастровая палата запускает всероссийскую неделю консультаций по вопросам сделок с недвижимостью

19.11.2020

23 ноября во всех регионах России стартует неделя консультаций Федеральной кадастровой палаты. Эксперты ответят на вопросы граждан и бизнеса о сделках с недвижимостью: какие документы необходимы для оформления того или иного объекта, как избежать ошибок при составлении договора, где сегодня можно подать заявление в орган регистрации и каковы сроки его рассмотрения, как проверить собственность перед покупкой.

В этом году всероссийская неделя консультаций пройдёт полностью в дистанционном режиме и будет включать в себя горячие телефонные линии и общение в социальных сетях. Это дополнительная возможность для каждого лучше разобраться в законодательных новшествах и современных особенностях сферы недвижимости, возможность, позволяющая гражданам обезопасить себя при проведении сделок в будущем. Как правильно составить договор купли-продажи и учесть все нюансы сделки? Где подать документы для регистрации права собственности? Как определить собственника земельного участка? Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости? Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости? Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии? И это далеко не исчерпывающий перечень вопросов, на которые ответят эксперты Кадастровой палаты.

В Пермском крае неделя консультаций пройдёт в следующем режиме:

 ежедневно с 23 по 26 ноября в официальном аккаунте Кадастровой палаты Пермского края в сети Instagram будет обозначена тема, в рамках которой пользователи смогут задать любой вопрос в сторис. Ответы на самые популярные и сложные вопросы будут официально выложены в аккаунте учреждения 27 ноября.
 24 ноября (вт) с 14.00 до 17.00 состоится горячая телефонная линия по вопросам подачи документов на оформление недвижимости (где и как подать? каковы сроки рассмотрения заявлений? что такое экстерриториальный принцип и как им воспользоваться? какой пакет документов необходим в том или ином случае?). Телефон горячей линии: 8 (342) 201-71-14 (доб. 2296).
 26 ноября (чт) с 10.00 до 12.00 состоится горячая телефонная линия по вопросам составления договоров и различных соглашений по сделкам с недвижимостью (какой вид договора требуется при той или иной сделке? какие особенности необходимо учесть в том или ином случае? подлежит договор нотариальному заверению или нет? кто может помочь составить договор?). Телефон горячей линии: 8 (342) 201-71-14 (доб. 2213).

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях»,– говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам. Вместе с тем свою регулярную работу в режиме 24/7 продолжает ведомственный call-центр ФКП (8 (800) 100-34-34), специалисты которого готовы ответить на любой вопрос, связанный с оборотом и оформлением недвижимости.

 

Кадастровая палата

Пермского края

Тел.: + 7 (342) 201-71-15

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru  

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика