12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамском округе в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют 8,6 км дорог.

В Краснокамском округе в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют 8,6 км дорог.

26.01.2021

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснокамском городском округе в этом году отремонтируют еще 5 дорог, всего протяженностью 8,6 км.

На улице Звездной, начиная от дома 12 до улицы Февральской, заменят асфальт, это 800 метров дороги.

 Вторая улица, на которой запланированы работы – Промышленная. Вдоль этой улицы расположены микрорайон Новое Матросова, а также садовые товарищества «ЖБК №7», «Рябинушка-3», «Игрушка», «Ягодка», «Гознаковец-2», «Нефтепроводчик», «Энергетик-1», «Спецнефтехиммаш-1», «КЦБК №2». Ремонт будет на участке протяженностью 3,66 км, там тоже полностью заменят асфальт.

Еще три дороги будут отремонтированы в близлежащих к округу территориях.  Это объекты  «Мысы – Хухрята» (дорога от примыкания к ул. Ленина в с. Мысы до пересечения с ул. Полевая в д. Хухрята), «Хухрята – Оверята» (от начала ул. Полевая в д. Хухрята до границы с п. Оверята), «Гуляево – Курановка» (в районе д. Верхнее Гуляево Майского сельского поселения). Протяженность участков попадающих под ремонт составит 4,2 км.

Контракт с подрядчиком на ремонт всех пяти объектов был заключен еще в 2020 году. Работы на участках будет производить ООО «Феникс Групп». Эта же организация ремонтировала в Краснокамске в прошлом году объекты в рамках нацпроекта.

В министерстве транспорта Пермского края сообщили, что и в текущем году ремонт на всех участках в Краснокамском городском округе будет проводиться комплексно. Помимо замены дорожного полотна на всех объектах будет произведен ремонт освещения, тротуаров, барьерного ограждения и бордюрного камня, будут установлены новые дорожные знаки. На улицах Краснокамска подрядчик заменит также автобусные павильоны.

В Краснокамском округе в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют 8,6 км дорог.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика