12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Новый Дом культуры в Стряпунятах

Новый Дом культуры в Стряпунятах

27.01.2021

 

В 2020 году Краснокамский городской округ стал участником программы «Местный дом культуры», которая является одним из трех направлений проекта «Культура малой Родины».

Благодаря поддержке края и соглашению о сотрудничестве между администрацией Пермского края и компанией «ЛУКОЙЛ» меньше, чем за полгода в селе Стряпунята появился новый Дом культуры.

Сейчас в Стряпунинском сельском доме культуры действую 5 клубных формирований, в которых занимаются 70 участников: 2 хореографических коллектива «Радость» и «Вдохновение», вокальный коллектив «Отрада», а также театральный коллектив «Затейники», без участия которых не обходится ни одно мероприятие. Клуб «Патриот России», который принимает участие во всех тематических программах и патриотических концертах.

Проводятся культурно-досуговые мероприятия для детей и взрослых. В январе прошли Новогодние представления, детские игровые программы, музыкальная программа «Жива гармонь - жива Россия», мастер-классы. 27 января в день снятия блокады Ленинграда будет проведен кинолекторий «900 дней и ночей» для учащихся Стряпунинской среднеобразовательной школы.

Гости дома культуры могут провести время, играя в настольный теннис. И в скором времени смогут принять участие в соревнованиях и показать свои достижения.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика