12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Тотальный диктант - 2021

Тотальный диктант - 2021

08.04.2021

10 апреля 2021 года Тотальный диктант состоится при любых условиях.

Предлагаем несколько возможностей участия в акции

Офлайн-формат

Традиционно на  площадках с соблюдением всех мер безопасности (антисептики, маски и перчатки). Обязательная регистрация на  площадки (МБУК «Центральная библиотека г.Краснокамска», адрес ул. Орджоникидзе, 4; городская библиотека-филиал № 2 в микрорайоне Звездный по адресу: ул. Энтузиастов, д.25, закрытые площадки: МБОУ «СОШ №8» школа-гимназия №1, МАОУ СОШ №2, Гимназия №5, СОШ № 10, СОШ №11, Майская СОШ, Стряпунинская СОШ, Мысовская СОШ, Черновская СОШ). При офлайн-диктанте выставляется оценка за диктант, а отличники получают сертификат отличника.

Онлайн-формат

1. Онлайн-диктант на totaldict.ru

В рамках семнадцатичасового онлайн-марафона 10 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (МСК) состоится онлайн-диктант. Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.
2. #пишемдома под трансляцию на totaldict.ru

В варианте #пишемдома участник может написать диктант фирменной ручкой на специальном бланке от руки и после сдать его на проверку.

3. #пишемдома и #проверяемдома

Участники пишут диктант дома (они могут взять бланк в пункте выдачи или скачать бланк с сайта), но не сдают работу на проверку, а ждут онлайн-разбора на сайте Тотального диктанта от одного из членов Филологического совета и проверяют себя самостоятельно.

ВНИМАНИЕ

Фирменные бланки можно получить в администрации Краснокамского городского округа (каб. 311) с 05 апреля по 09 апреля 2021 года с 8.00 до 17.00 часов.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика