12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамском городском округе проводятся комплексные кадастровые работы

В Краснокамском городском округе проводятся комплексные кадастровые работы

28.05.2021

     На территории д.Хухрята Краснокамского городского округа проводятся комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, расположенных в кадастровом квартале 59:07:0280101 в отношении территории ограниченной улицами Запрудная, Заречная, Зеленая, Луговая, Нагорная, Полевая, Трактовая.

Эта работа проводится полностью за счет бюджетных средств в целях уточнения местоположения границ земельных участков, установления или уточнения местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, корректного выделения земельных участков, на которых расположены в том числе многоквартирные дома, и для исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных кадастровых кварталов.

Комплексные кадастровые работы позволяют выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определенных случаях, самовольного захвата земель, а также реестровые ошибки. В ходе работ возможно узаконить фактически используемые участки, если их площадь превышает площадь, указанную в Едином государственном реестре недвижимости. Однако необходимо отметить, что указанное касается только участков, используемых в таких границах более 15 лет, и при условии отсутствия претензий со стороны соседей или органа местного самоуправления. Площадь может быть увеличена не более, чем на величину установленного предельного минимального размера земельного участка, либо, если такой размер не установлен, не более чем на 10% от площади, указанной в правоустанавливающем документе на участок.

Уточнение границ при комплексных кадастровых работах проводится только в отношении объектов недвижимости, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Если к моменту проведения таких работ ваш объект отсутствует в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо представить правоустанавливающие документы исполнителю работ для внесения сведений об объекте в Единый государственный реестр недвижимости, либо самостоятельно подать заявление о внесении объекта в Единый государственный реестр недвижимости посредством обращения в ближайший Многофункциональный центр.

Согласование местоположения границ земельных участков проводится специально формируемой органом местного самоуправления согласительной комиссией.

Данная комиссия обеспечивает ознакомление любых лиц с проектом подготовленной по результатам работ карты-плана территории, рассматривает возражения, поступившие от заинтересованных лиц, и оформляет акт согласования местоположения границ.

Заказчиком работ является Комитет земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа, адрес: г.Краснокамск, просп.Маяковского, д.11, тел. 83427344617, эл. почта: kio_krasnokamsk.ru.

Исполнителем работ по выполнению комплексных кадастровых работ является ООО «Землемер», адрес: 610002, Кировская область, г.Киров, ул.Водопроводная, д.43, тел. 8332661155, эл.почта: info@ooozemlemer.ru.

Призываем владельцев объектов недвижимости обеспечить беспрепятственный доступ к объектам недвижимости в установленное графиком время и принять активное участие в работе согласительных комиссий в случае несогласия с установленными границами.

Информация о проведении комплексных кадастровых работ публикуется в открытых источниках, в том числе на сайтах Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, организующих комплексные кадастровые работы, сайте Росреестра http://rosreestr.gov.ru/ (раздел: ГлавнаяОткрытая службаСтатистика и аналитикаКомплексные кадастровые работы).

Исполнитель комплексных кадастровых работ обязан направлять извещения в адрес правообладателей объектов недвижимости, при наличии сведений об адресе в Едином государственном реестре недвижимости.

С целью своевременного уведомления владельцев объектов недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но за государственной регистрацией в Росреестр не обращались, рекомендуем оформить свои права путем внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, обратившись в ближайший многофункциональный центр. Тем более, что с 2021 года за регистрацию ранее возникших прав госпошлина не уплачивается.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.gov.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика