12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске открылся первый в Пермском крае Сквер Молодоженов.

В Краснокамске открылся первый в Пермском крае Сквер Молодоженов.

15.09.2021

 

В сентябре в центре Краснокамска завершился ремонт старинного сквера, который получил и новое название – Сквер Молодожёнов.

                Сквер рядом с Дворцом культуры Гознака был создан более полувека тому назад. На площади 5,5 тысяч квадратных метров посадили деревья и кустарники, разбили клумбы и построили танцевальную площадку. Однако за последние годы сквер пришёл в заметное запустение. Вот тогда и появилась идея не только его ремонта, но и нового предназначения: стать «зеленым» филиалом городского ЗАГСа.

На проведение необходимых работ понадобилось всего четыре месяца.  За это время были проведены все коммуникации, смонтировано освещение, построена сцена, установлены малые архитектурные формы, лавки и урны, уложена плитка на дорожках и проведены другие ландшафтные работы.

Открывая сквер, глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз поблагодарил Александру Вороную, дизайнера проекта, строителей и свою команду за «за слаженную работу и поддержку». «Надеемся, что Сквер станет любимым местом горожан, где будут проходить свадебные церемонии и соединяться любящие сердца, - сказал глава городского округа - Хочу отметить, что наш Сквер Молодоженов единственный в Пермском крае». В день открытия состоялась и первая церемония бракосочетания: Юлии и Даниила Белоусовых, Дарьи и Ильи Денисовых.

Ремонт краснокамского Сквера Молодоженов была проведена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2019 года.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика