12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Выписка из ЕГРН за 10 минут

Выписка из ЕГРН за 10 минут

20.09.2021

В Прикамье активно ведется работа по переводу государственных услуг в электронный вид. К 2024 году через интернет будут доступны 95% массовых социально значимых услуг.

На сегодняшний день Управление Росреестра по Пермскому краю и Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) уже подвели итоги пилотного проекта по переводу обращений заявителей по предоставлению сведений в многофункциональных центрах в электронную форму.

В рамках совместного проекта Управления и МФЦ, начиная с февраля текущего года, специалисты центров «Мои Документы» активно помогают заявителям подавать документы в электронном виде на предоставление сведений об объектах недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на гостевых компьютерах МФЦ. Сопровождение подачи запросов осуществляется через Сервис предоставления выписок https://spv.kadastr.ru. С помощью цифрового сервиса можно запросить сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.

Уже сейчас цифровой услугой воспользовались 1147 жителей Пермского края. Время обработки обращений составляет от 2 до 15 минут.

В настоящее время во всех Филиалах МФЦ установлены гостевые компьютеры, через которые можно получить выписку в электронном виде в режиме онлайн.

При этом, не посещая филиал МФЦ, Вы можете заказать электронную выписку из ЕГРН самостоятельно, не выходя из дома, на сайте https://spv.kadastr.ru.

Преимущества получения услуг Росреестра в электронном виде очевидны - заявители получают услугу в считанные минуты, за получением результата не нужно повторно приходить в МФЦ, сокращаются расходы заявителя при внесении платы, участники сделки получают актуальные сведения из ЕГРН в режиме реального времени.

Получайте информацию из ЕГРН в электронном виде. Это выгодно и удобно!

 

По результатам опубликования просим проинформировать о дате, месте размещении материалов Межмуниципальный отдел по Краснокамскому, Нытвенскому районам по адресу электронной почты 8@r59.rosreestr.ru.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика