12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Как оформить земельный участок под гаражом-боксом?

Как оформить земельный участок под гаражом-боксом?

28.09.2021

У меня оформлено право собственности на гараж-бокс. Подскажите пожалуйста как мне оформить земельный участок под ним?

С 01.09.2021 вступил в силу и начал свое действие закон о «гаражной амнистии», который позволяет оформить в собственность, в том числе, и земельный участок под гаражом-боксом.

Предполагаем, что в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о Вашем гараже-боксе с видом объекта – «помещение».

Так вот законом о «гаражной амнистии» все одноэтажные гаражи, которые блокированы общими стенами с другими одноэтажными гаражами, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости как о помещениях в здании или сооружении, признаются самостоятельными зданиями.

Для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости в части изменения вида объекта на «здание» Вы можете обратиться в ближайший филиал Многофункционального центра, либо в администрацию по месту нахождения гаража-бокса.

После того как будут внесены изменения в Единый государственный реестр недвижимости Вам может быть предоставлен земельный участок под гаражом.

На территории Краснокамского городского округа консультации предоставляются по предварительной записи по адресу:

г.Краснокамск, просп.Маяковского, д.11, каб.328. Телефон для записи: 8(34273)4-18-08.

Дополнительно сообщаем, что полезную информацию по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав возможно получать на страницах социальных сетей Управления Росреестра по Пермскому краю https://vk.com/public49884202, https://www.instagram.com/gkuinform59.

 

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика