12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Информация от Росреестра

Информация от Росреестра

26.10.2021

Договор как документ — это основной способ оформления правоотношений в гражданско-правовом обороте. В сфере недвижимости – это договор участия долевого строительства, договор купли-продажи, договор дарения т.д. Сколько необходимо экземпляров этого документа при совершении сделки?

Количество экземпляров соответствует количеству сторон.

Документы в бумажной форме,необходимые для осуществления государственной регистрации прав, представляются в многофункциональный центр «Мои документы» в экземпляре-подлиннике.

 Это документы, выражающие содержание сделки, являющейся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения права и обременения недвижимого имущества, а также другие документы, необходимые для оформления недвижимости.

На них ставится отметка о переводе в электронную форму, и документы возвращаются заявителю после завершения всех процедур.

Экземпляр-подлинник договора для регистрирующего органа не требуется, все документы возвращаются заявителю после завершения процедуры осуществления государственной регистрации прав. В регистрирующем органе будет храниться договор, переведенный в форму электронного образа документа.

Такие правила действуют с 30 апреля 2021 года согласно внесенным в федеральное законодательство изменениям.

 Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.gov.ru/

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика