12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Прикамский Росреестр

Прикамский Росреестр

18.11.2021

Потеря денег — один из рисков в любом бизнесе. По финансовому благополучию может ударить неудачная сделка, изменение курса валют, форс-мажор или временные потери. Некоторых из них можно избежать.

За регистрацией договора аренды нежилых помещений обратилась крупная торговая компания. Договор, датированный августом 2021 года, подписан от имени арендатора по доверенности, срок которой истек в июне 2021 года.

Для осуществления государственной регистрации договора аренды необходимо представить договор аренды, подписанный уполномоченным лицом с приложением документов, подтверждающих его полномочия. В данном случае другой доверенности.

Стороны договора не смогли оперативно внести изменения в договор, и государственная регистрация была приостановлена в связи с тем, что договор был подписан неуполномоченным лицом.

В результате того, что сторонами договора аренды не были проверены полномочия лиц, заключающих договор, получить зарегистрированный договор они смогли только через месяц.

При подписании договора аренды лицам, заключающим сделку, необходимо проверить полномочия контрагента. Доверенность необходимо представить в Росреестр, для того чтобы государственный регистратор прав проверил законность сделки.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика