12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске началось благоустройство сквера имени Бажова

В Краснокамске началось благоустройство сквера имени Бажова

11.06.2022

 

Сквер "Бажова", за который проголосовали многие жители города Краснокамска воплощается в жизнь... Благоустройство сквера проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
 
Подрядчиком уже практически обустроены пешеходные зоны сквера. В дальнейшем будут выполнены работы по обустройству наружного освещения. Будут установлены малые архитектурные формы и выполнено озеленение территории. Перед фасадом центральной библиотеки появится философский (тихий) сад с читальными павильонами, где жители города смогут отдохнуть за любимой книжкой, погрузиться в мир фантастики и науки. 
Город преображается, становится комфортным и уютным для его жителей, в прошлом году также по нацпроекту в Краснокамске благоустроили парк по ул. К. Маркса и "Сквер молодоженов" у ДК "Гознак". А на следующий 2023 год город претендует по проекту "Набережная стихий", за который также проголосовало много жителей округа, на федеральную поддержку в рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. 
 
 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика