12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске окончены работы по благоустройству "Музыкального" сквера

В Краснокамске окончены работы по благоустройству "Музыкального" сквера

11.08.2022

 

В Краснокамске окончены работы по строительству нового "Музыкального" сквера рядом с музыкальной школой города. Сквер появился благодаря проекту инициативного бюджетирования "Строительство Музыкального сквера".

Заросший пустырь между зданием Сбербанка и музыкальной школой по ул. Большевистской ушел в прошлое. Сегодня здесь красивая, современная площадка для отдыха граждан. Красивый полисадник с яркими цветами, плиточные дорожки, лавочки, освещение... А во главе всего скрипичный ключ с музыкальным инструментом. 

Не прошло и двух месяцев с начала работ, как заброшенный и заросший пустырь превратился в красивый, уютный, сквер, в котором будут гулять и отдыхать жители города и ул. Большевистской, ученики, после занятий в музыкальной школе. 

Реализацией проекта Музыкального сквера занимался подрядчик ИП Шистеров Илья Андреевич.

 – В новом сквере обустроены клумбы, посажены кустарники, установлены лавочки и музыкальный арт-объект, проведено электричество, – рассказала Ольга Степанова, исполняющая обязанности директора музыкальной школы. – ИП Шистеров Илья Андреевич готовит письмо о том, что условия договора выполнены в полном объеме, и просит назначить день приемки объекта. За содержанием сквера будет следить МКУ "Краснокамск благоустройство". Стоимость строительства составила 2,3 млн рублей, 10% из которых собраны неравнодушными краснокамцами.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика