12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Преподаватели и учащиеся детской школы искусств г Краснокамска выступили с концертом в Перми

Преподаватели и учащиеся детской школы искусств г Краснокамска выступили с концертом в Перми

17.03.2023

 

15 марта 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Перми преподаватели и учащиеся Детской школы искусств г.Краснокамск представили концертную программу, которая стала красивым завершением культурно-просветительского проекта «Любить, учить и вдохновлять!»

В концерте также принимал участие Образцовый сводный оркестр русских народных инструментов ДМШ №1 и №3 г. Перми (художественный руководитель и дирижёр – Ирина Шигабутдинова).

В сопровождении оркестра, в сотворчестве «Учитель – ученик», учащиеся Детской школы искусств, а также учащиеся Детской музыкальной школы в составе Сводного унисона балалаек вместе со своими преподавателями исполнили классические произведения, обработки русских народных мелодий, произведения современных композиторов, а также популярную эстрадную музыку.

В зале был аншлаг! Ощущение праздника и торжественности момента витало в воздухе. Зрители приветствовали артистов бурными аплодисментами и после каждого выступления долго не отпускали солистов, вызывая на поклон.

Благодарим директора школы – Марию Леонидовну Караваеву, авторов проекта Татьяну Ивановну Никулину, Светлану Семёновну Стефаненко, Ирину Владимировну Шигабутдинову (МАУ ДО ДМШ №3 г. Перми), а также всех преподавателей и коллектив школы!

Благодарим Елену Михайловну Аликину – фонд «Импульс Прикамья» и Николая Ивановича Попова, учащихся и их родителей за поддержку и помощь в организации и проведении культурно-просветительского проекта «Любить, учить и вдохновлять!», который состоялся в рамках «Года педагога и наставника»!

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика