Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

27.02.2024

27 февраля в Пермском институте ФСИН России стартовали муниципальные соревнования по самбо г. Перми «Школьная лига самбо «Кубок воинской славы России», посвященные 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 66 юных спортсменов из 10 школ г. Перми, которые соревновались в двух видах программы: «Самозащита без оружия» и «Демо самбо».

На церемонии открытия чемпионата участников приветствовали почетные гости: начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, член молодежного парламента Пермского края, участник специальной военной операции, кавалер ордена мужества Даниил Степанов, спортивный директор федерации самбо Пермского края Антон Яговцев.

В программе «Самозащита без оружия» третье место заняла сборная МАОУ «СОШ №14» г Перми , второе место заняла сборная Фроловской средней школы «Навигатор», а победителем стала сборная МАОУ «СОШ № 10» г.Краснокамска. В программе «Демо самбо» бронзу завоевала сборная МАОУ «СОШ №14» г. Перми, серебро завоевала сборная МАОУ «СОШ №10» г. Краснокамска, а золото завоевала сборная Фроловской средней школы «Навигатор».
По итогам соревнований в общем зачете третье место заняла сборная МАОУ «СОШ №14» г. Перми, серебро завоевала сборная МАОУ «СОШ №10» г. Краснокамска, а победителем муниципальных соревнований по самбо г. Перми стала сборная Фроловской средней школы «Навигатор». Ребята и педагоги большие молодцы хорошо отработали программу, было волнительно за новые элементы и приёмы по «Самозащите без оружия», но все справились.
Помимо хорошо организованного мероприятия была проведена экскурсия по территории института, и кто знает возможно кто то из ребят будет учиться в институте ФСИН.