Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Фотогалерея

 

Краснокамск – победитель VI зимней Спартакиады Прикамья

Краснокамск – победитель VI зимней Спартакиады городов Пермского края

В городе Чусовом 21 и 22 марта прошла двухдневная Зимняя Спартакиада городов Пермского края, проводящаяся уже в шестой раз. 11 команд из Чусового, Краснокамска, Чернушки, Оверят, Оханска, Осы, Полазны, Добрянки, Нытвы, Александровска и Чердыни соревновались в зимних видах спорта.

Особенностью таких спартакиад является то, что наравне со спортсменами-любителями и профессионалами в составе команд участвуют руководители городских поселений: главы и их заместители, депутаты, начальники отделов и управлений администраций, руководители муниципальных учреждений. Также все команды имеют свои группы поддержки, которые соревнуются в творческих конкурсах.

Всем известно, что Чусовой – спортивный город. В Олимпийских играх в Сочи приняли участие 12 чусовских спортсменов. Некоторые из них стали почетными гостями Спартакиады и порадовали участников показательными выступлениями.

В Спартакиаде команды городов Пермского края состязались в семи видах спорта. Краснокамцы взяли призовые места почти во всех видах:

Санный любительский спорт – глава города Юрий Чечеткин занял 3 место.

Лыжные гонки (эстафета для руководителей) – приняли участие заместитель главы города Виктор Хмыз, заведующий отделом физической культуры и спорта Лариса Вороная и Владимир Трусов и заняли 2 место.

Смешанная эстафета «Double-poling» - 3 место одержала наши спортсмены в составе Татьяны Половниковой, Елены Костылевой, Юрия Худякова и Сергея Негашева.

В мини-футболе в валенках на снегу наша футбольная команда заняла 3 место.

Плавание – 3 место взяли наши пловцы: Мария Маркова, Сергей Суворов, Любовь Чикаренко и Игорь Щербаков.

В черлинге краснокамская команда заняла 6 место.

В перетягивании каната нашим мужчинам по силе не было равных – 1 место принесли команде Игорь Фомин, Алмаз Гайфуллин, Кирилл Кропис, Андрей Кадочников и Александр Зырянов.

По итогам всех состязаний Спартакиады команда Краснокамского городского поселения заняла 1 место! Поздравляем всех участников команды и благодарим за высокие результаты! Успехов вам и новых спортивных побед!

Наша группа поддержки приняла участие в конкурсе «Визитная карточка», а в проведении утренней массовой зарядки заняла почетное 3 место.

Назад