12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Социальная сфера / Культура / Учреждения культуры округа

Учреждения культуры округа

МАУ ДО «Детская школа искусств»

МАУ ДО «Детская школа искусств»

В 1974 году на основании решения заседания исполнительного комитета Краснокамского городского совета народных депутатов была зарегистрирована «Краснокамская художественная школа».

Согласно решению комитета Краснокамского городского совета народных депутатов от 04.10.1978 г. «Краснокамская художественная школа» преобразована с 01.11.1978 г. в «Городскую школу искусств». В дальнейшем название менялось несколько раз.

С 2017 года школа именуется Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Краснокамского муниципального района Пермского края. С марта 2017 года школа имеет филиал в п. Майский.

Сейчас в школе обучается 648 детей и подростков (159 - в филиале), 270 человек получают платные образовательные услуги. Учеников и желающих поступить обучаться не становится меньше. Школа искусств ведет образовательную деятельность по трем направлениям в области искусства – музыкальном, хореографическом, художественном. Ученики школы являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, краевых и районных конкурсов, фестивалей и выставок.

В школе работают преподаватели, глубоко преданные искусству и безгранично любящие детей, создана творческая обстановка, где педагоги имеют возможность профессионально раскрыться – они создают авторские программы, нотные сборники, делятся опытом со своими коллегами, как в районе, так и в Пермском крае. Преподаватели поддерживают свой исполнительский уровень, выступая с сольными концертами в различных творческих и профессиональных коллективах, таких как народный ансамбль песни и танца «Узоры Прикамья», Пермский губернский оркестр и другие. Все преподаватели школы творчески подходят к учебному процессу, опираясь на собственный опыт, образовательные методики и технологии, разрабатывают инновационные авторские программы и проекты. Деятельность ДШИ направлена на духовное и эстетическое воспитание детей и подростков, на развитие художественного вкуса и творческих способностей обучающихся. Выпускники школы становятся успешными людьми, потому что имидж школы искусств складывается не только из славного прошлого, отличного настоящего, но и прекрасного будущего.

Страница школы искусств в социальной сети:  https://vk.com/public177831271 

Директор – Мария Леонидовна Караваева

Адрес: г. Краснокамск, ул. Суворова, 1, филиал – п. Майский, ул. Центральная, 1

Телефон: 8 (34 273) 41561 E-mail: artschool.krkam@gmail.com

Режим работы: c 8.00 до 20.00

  

Назад

Яндекс.Метрика