12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Социальная сфера / Спорт / Новости спорта / Краснокамские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по плаванию!

Краснокамские спортсмены успешно выступили на Кубке Европы по плаванию!

11.03.2020

В Эйлате (Израиль) 8 марта завершился первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км. Пятое место в женском плавании на этой дистанции заняла краснокамская спортсменка Екатерина Сорокина с результатом 2:03.20,06.

Помимо этапа Кубка Европы, в Эйлате 6 и 7 марта состоялся открытый чемпионат Израиля по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км.
Екатерина Сорокина завоевала «серебро» в этом заплыве с результатом 59.45,98. Пятым среди мужчин стал Руслан Садыков, показавший время - 54.26,00.

По итогам прошедших соревнований Екатерина получила право представлять нашу страну на Чемпионате Европы 2020 года на дистанциях 5 и 10 км, который пройдёт в мае в Будапеште.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами. Желаем им новых успехов!