Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Единая Диспетчерская Дежурная Служба

27.06.2022

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!
За истекшие сутки 26 июня 2022 года на территории Пермского края произошло 18 пожаров, из них:
8 - на территории города Перми;
10 - на территории Пермского края: 4 пожара на территории Пермского муниципального округа, 2 - Кудымкарского муниципального округа, по 1 пожару на территории Частинского, Губахинского, Юрлинского и Куединского городских округов.
Погибшие и травмированные на пожарах не обнаружены.
Ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травянистой растительности, не зарегистрировано.
Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
За аналогичный период прошлого года (26 июня 2021) произошло 11 пожаров. На пожарах погибли 3 человека, получили травмы 3 человека.
В целях стабилизации обстановки с пожарами 26 июня 2022 года
на территории Пермского края 145 профилактическими группами в количестве 322 человек проведены мероприятия:
1. Осуществлено 1 163 обхода объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;
2. Проинструктирован мерам пожарной безопасности 1 831 человек;
3. Распространено 1 334 листовки (памятки).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!
Соблюдайте Правила противопожарного режима.
Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
Внимание! Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
Напоминаем о необходимости очищать территорию, прилегающую к строениям, от горючих отходов, мусора, в том числе от тополиного пуха.
Исключить сжигание тополиного пуха, сухой травы и пожнивных остатков на садово-огороднических участках, полях, вблизи полосы отвода железной дороги, автомобильных дорог, баз и складов горюче-смазочных материалов, линий электроснабжения и телекоммуникаций.
При обнаружении пожара незамедлительно сообщить по телефонам:
«01» - со стационарного телефона;
«101» и «112» - с мобильного телефона.
Побеспокойтесь о себе и близких!
 

Архив новостей