12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Краснокамские полицейские провели спортивную зарядку для школьников

Краснокамские полицейские провели спортивную зарядку для школьников

17.05.2019

Краснокамские полицейские провели спортивную зарядку для школьников.

Мероприятие проходило в рамках акции «Зарядка со стражем порядка».

Полицейские Краснокамска совместно с общественниками провели мероприятие в рамках всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем  порядка» со школьниками общеобразовательной школы-интернат №9 и воспитанниками детского сада № 24 (структурное подразделения №2). 

В начале всех присутствующих поприветствовал Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району подполковник милиции в отставке Леонид Минеев и заместитель начальника территориального отдела полиции полковник полиции Антон Карташов.

К здоровому образу жизни мальчишек и девчонок приобщали мастер спорта России по самбо старший сержант полиции Александр Войтюк и кандидат в мастера спорта по самбо младший лейтенант полиции Жумабек Ширинов. Сначала они выполнили с ребятами комплекс упражнений для развития силы и выносливости. Затем показали ребятам, как правильно выполнять приемы борьбы самбо. Школьники сами попробовали выполнить приемы с помощью полицейских.

После бодрящей зарядки ребятам продемонстрировали учебное оружие, состоящее на вооружении полиции, и средства защиты от него. Ребята смогли примерить настоящие бронежилеты и каски и сфотографироваться в полицейской амуниции. Мероприятие закончилось показательными выступлениями полицейских-кинологов со служебными собаками.

В завершении встречи школьники поблагодарили полицейских и пообещали каждое утро выполнять зарядку, чтобы быть сильными и здоровыми и в будущем стать полицейскими.

Затем стражи порядка провели спортивную зарядку для малышей из детского сада. Дети были в восторге, что сегодня утреннюю разминку у них проводят настоящие полицейские.  

Напомним, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика