12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

21.05.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

За неделю с 6 по 12 мая 2019 года сотрудники ГИБДД пресекли 319 нарушений ПДД

За прошедшую неделю с 13 по 19 мая 2019 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 279 административных материалов.

3 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, кроме того - 1 материал за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

12 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

77 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

13 административных материалов – в отношении пешеходов за нарушение ПДД 

6 административных материалов – в отношении велосипедистов за нарушения ПДД

8 административных материалов  - в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла

15 административных материалов – за неуплату административных штрафов

71 административный материал – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

10 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 4 граждан, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 13 по 19 мая 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий.

Погибших и раненных нет.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

17, 18 и 19 мая 2019г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. 

Так, в ходе рейдов были задержаны 1 водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, 1 водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и  2 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 109 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 22, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 27, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –6, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5, не предоставление преимущества пешеходам – 1, нарушение ПДД пешеходами – 8, нарушение ПДД велосипедистами – 1, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок -6.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика