12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Полиция Краснокамска напоминает жителям округа

23.05.2019

Полиция Краснокамска напоминает жителям округа

Родителям необходимо знать, как защитить ребенка от негативного влияния асоциальных групп

Полицейские напоминают, что подростки наиболее подвержены влиянию других людей, поэтому часто совершают поступки, аналогичные тем, о которых прочитали в книге или журнале, узнали из Интернета. Поэтому, родителям необходимо знать, как защитить своего ребенка от негативного влияния асоциальных групп.

- Среди основных факторов, подталкивающих детей к асоциальному поведению можно выделить такие как, отсутствие внимания родителей к ребенку, ссоры с членами семьи, трудности ребенка в общении со сверстниками, конфликты с ними и педагогами, доступ ребенка к огнестрельному и холодному оружию в доме, а также интерес ребенка к сайтам и группам в сети Интернет, пропагандирующим асоциальное поведение, - говорит начальник полиции Краснокамска полковник полиции Антон Карташов.

Родителям следует обратить внимание на следующее:

- Родители, которые не интересуются жизнью, увлечениями и проблемами ребенка, могут спровоцировать развитие пассивной агрессивности в нем.

- Отсутствие у ребенка общения со сверстниками может стать причиной появления у него серьезных психологических проблем.

- Постоянные конфликты ребенка со сверстниками, которые выражаются в драках, порче вещей, распространении слухов и сплетней.

- Ребенок, планирующий нападение на своих сверстников, как правило, в сети Интернет поддерживает общение с другими последователями асоциального поведения.

Независимо от наличия или отсутствия вышеуказанных факторов, родителям необходимо учить ребенка общению с людьми вне Интернета; организовать досуг ребенка во внеучебное время, не хранить огнестрельное и холодное оружие в местах, доступных для ребенка, установить и оценить круг его общения, обратиться за помощью к специалисту в случае замкнутости ребенка, резкого изменения его поведения и проявлений агрессивности, контролировать действия ребенка в социальных сетях, особое внимание уделять группам, в которых состоит ребенок, ограничивать его от всевозможных фанатских сайтов, социальных сетей, объединяющих людей с неуравновешенной психикой, разного рода групп депрессивных течений и групп суицидальной направленности.

При выявлении социальных сетей, склоняющих несовершеннолетних к асоциальному поведению, незамедлительно уведомите об этом сотрудников полиции по телефону 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика