12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Спецсигнал»

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Спецсигнал»

27.05.2019

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Спецсигнал»

Цель - профилактика и предупреждение нарушений со стороны водителей, не предоставляющих преимущества в движении спецтранспорту.

На территории Краснокамского округа в период с 21 по 23 мая 2019 года проведено профилактическое мероприятие «Спецсигнал». Цель - профилактика и предупреждение нарушений со стороны водителей, не предоставляющих преимущества в движении спецтранспорту.

Сотрудники полиции напоминают, что Правила дорожного движения обязывают водителей уступать дорогу автомобилям, имеющим специальные цветографические схемы, включенные проблесковый маячок и специальный звуковой сигнал. Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение данного требования. Санкцией статьи 12.17 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере до 500 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Итоги мероприятия показали, что большинство водителей пропускают автомобили спецслужб, однако есть и нарушители. В отношении одного был составлен административный материал.

Госавтоинспекция впредь будет проводить подобные мероприятия с целью формирования положительного отношения к соблюдению Правил дорожного движения и к обеспечению беспрепятственного проезда спецтранспорта, спешащего на помощь людям.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика