12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Операция «Автобус»

01.10.2019

Операция «Автобус»

С 3 по 30 сентября 2019 года на территории Краснокамского городского округа Пермского края прошло специальное мероприятие «Автобус».

Главная задача мероприятия – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

За время проведения операции сотрудники технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому городскому округу провели 8 мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов, проверили 73 автобуса. По выявленным нарушениям направлено 16 представлений в автотранспортные предприятия, привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц.

Сотрудники ГИБДД и Прокуратуры провели 8 совместных мероприятий по соблюдению транспортного законодательства субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки. Выявлен факт непрохождения послерейсового медицинского осмотра водителем автобуса. Сотрудниками прокуратуры внесено представление руководителям автотранспортного предприятия по факту несоблюдения трудового договора.

Проведено три совместных мероприятия с сотрудниками ЗУ МУГАДН по Пермскому краю. Выявлены следующие нарушения: посадка и высадка пассажиров в неустановленных местах (автобус № 107), отсутствие в салоне автобуса информации о страховой организации. По выявленным нарушениям составлены административные материалы.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС ГИБДД проверили 84 автобуса. Выявили 96 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, из них 85 нарушений правил перевозки пассажиров.

С целью снижения количества аварий с участием автобусов и безопасности пассажиров, такие профилактические мероприятия будут проводиться регулярно.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика