12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полиция Краснокамска призывает жителей округа к бдительности

Полиция Краснокамска призывает жителей округа к бдительности

01.10.2019

Полиция Краснокамска призывает жителей округа к бдительности

В последнее время растет количество фактов нового вида телефонного мошенничества. Все чаще злоумышленники звонят гражданам и представляются банковскими работниками.

Мошенники действуют по следующей схеме. Вам на телефон поступает звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который сообщает, что в данную минуту с банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств, либо была попытка снятия денег. Злоумышленник просит сообщить ему номер банковской карты, данные держателя, срок ее действия, код CVV (три цифры на обратной стороне карты), пароль от личного кабинета на интернет-сайте банка. Получив нужную информацию, мошенник похищает ваши сбережения.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно осторожными и внимательными при общении с незнакомыми людьми. Помните, что сотрудники банков не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию, в том числе номера банковских карт. Если у вас просят пароль из поступившего смс-сообщения, то с вами разговаривает мошенник! Ни под каким предлогом никому не сообщайте реквизиты банковских счетов, пароли и коды.

Для получения информации о состоянии своего счета обратитесь в ближайшее отделение банка или по телефону горячей линии.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика