12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Полиция Краснокамска информирует

08.10.2019

Полиция Краснокамска информирует

В Краснокамске вступил в силу приговор суда в отношении 39-летнего местного жителя, признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о семейной ссоре в квартире одного из домов по улице Комарова. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянении, причинил побои бывшей жене, своему несовершеннолетнему сыну и его другу. Стражи порядка попросили гражданина дать объяснения по факту произошедшего. Законные требования полицейских злоумышленник проигнорировал, стал вести себя агрессивно и хвататься за их форменное обмундирование. Мужчину доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Находясь в здании отдела внутренних дел, фигурант головой нанес участковому уполномоченному полиции один удар по лицу. В результате медики диагностировали у стража порядка перелом носа.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика