12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / «Искусство изобразительное за здоровье голосует решительно!»

«Искусство изобразительное за здоровье голосует решительно!»

11.10.2019

В Краснокамской картинной галерее имени И.И Морозова прошло мероприятие «Искусство изобразительное за здоровье голосует решительно!»

Мероприятие посвящено пропаганде здорового образа жизни

Сотрудники картинной галереи пригласили в гости ребят группы риска из СОШ № 3, чтобы поговорить с ними о здоровом образе жизни.

Член Общественного совета при ОМВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Геннадьевна Шевченко обсудила с ребятами, что значит: вести здоровый образ жизни и какие параметры влияют на здоровье. Затем она попросила ребят с помощью разных видов искусства выразить свое отношение к данной проблеме. Дети сумели показать различные виды спорта с помощью скульптурных композиций.

После просмотра видеоролика о ЗОЖ ребята составили сценарий своего комикса на тему «Здоровье». И наконец, им была предоставлена возможность выступить в роли режиссера и придумать свое мероприятие с пропагандой здорового образа жизни.

- Несомненно, такой нестандартный, творческий подход к обсуждению поставленной проблемы лучше запомнится и принесет больше пользы ребятам, чем просто лекция на данную тему, - отметила Галина Геннадьевна, - мы всегда готовы к сотрудничеству и окажем помощь сотрудникам полиции и педагогам в данном вопросе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика