Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

14.10.2019

Антинаркотическая акция «Краснокамский округ без наркотиков»

В Краснокамской картинной галерее им. И. И. Морозова в рамках антинаркотической акции «Краснокамский округ без наркотиков» прошла интеллектуальная битва среди школьников

В интеллектуальной битве «Наша жизнь в наших руках» приняли участие школьники 5-7 классов из СОШ №№ 1, 3, 8. Среди них были так же ребята из группы риска, находящиеся в социально-опасном положении СОП, состоящие на учете в ОМВД России по Краснокамскому городскому округу.

Мероприятие для школьников провела Галина Геннадьевна Шевченко, член общественного совета при территориальном отделе полиции. Игра получилась очень насыщенной. Ребята активно выполняли задания, проявляли свою эрудицию, умение анализировать, а так же творческие способности в театрализованной деятельности и изобразительном искусстве.

Несмотря на свой юный возраст, ребята показали четкое понимание проблемы наличия наркотиков в своем городе. Школьники нашли ответы на поставленные вопросы «Почему существует наркомания?» и «Что необходимо сделать для решения этой проблемы?». Ответы ребят показали, что они понимают всю пагубность наркотиков, причины возникновения наркозависимости и готовы разделить бремя ответственности в решении проблемы вместе со взрослыми.

Итогом игры стало создание каждой командой антинаркотического плаката со своим слоганом. Плакаты получились актуальными, охватывающие все стороны жизни и трогательными в своей детской непосредственности.

Сотрудники галереи выражают благодарность за подготовку команд педагогам Бунаковой Н.Н., Гуляевой Л.В., Агаповой Г.А., Верхоланцевой И.И., и капитану полиции ОМВД России по Краснокамскому городскому округу Карелиной Е.Г.

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год