Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

15.10.2019

Госавтоинспекция Краснокамска провела мероприятие по профилактике нарушений Правил дорожного движения пешеходами «Внимание – пешеход!»

Одной из задач, стоявших перед сотрудниками ГИБДД, была пропаганда использования световозвращающих элементов в одежде пешеходов в тёмное время суток.

Сотрудники ГИБДД во главе с начальником подполковником полиции Сергеем Макаренко провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости двух пешеходных переходов. Мероприятие прошло на улице Энтузиастов около дома №3.

Несмотря на то, что главной целью полицейских было предупреждение и недопущение нарушений ПДД, были выявлены нарушители ПДД как водители, так и пешеходы. Госавтоинспекторы составили административные материалы на пешеходов, перешедших дорогу в неустановленном месте; на водителя, перевозившего пассажира, не пристегнувшегося ремнем безопасности и на водителя, не предоставившего пешеходу преимущество при переходе по пешеходному переходу.

Уважаемые пешеходы! Не подвергайте свою жизнь опасности! Помните, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте на дороге внимательными и заметными!

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год