12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

29.10.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

За неделю с 21 по 27 октября сотрудники ГИБДД пресекли 323 нарушения ПДД

За прошедшую неделю с 21 по 27 октября 2019 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 323 административных материала.

5 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

3 административный материал – в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения повторно

1 административный материал – в отношении водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования на состояние опьянения

27 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам

52 административных материалов - за неиспользование ремней безопасности

12 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

24 административных материалов - за неуплату административных штрафов

58 административных материала - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

14 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

8 административных материалов – в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

Кроме того, сотрудники полиции задержали 3 человека, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 21 по 27 октября 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранен 1 человек.

27 октября на улице Городская города Краснокамска в результате столкновения двух автомобилей 1 человек получил травмы.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ» И «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД»

25, 26 и 27 октября 2019 сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах.

Так, в ходе рейда были задержаны 4 водителя, севшие за руль автомобиля в состоянии опьянения, так же задержан водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, задержан 1 водитель, не имеющий права на управление транспортными средствами.

Всего за время рейдов было выявлено 129 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 20, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 24, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 9, нарушение ПДД пешеходами – 2, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 14, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 9.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В связи с неблагоприятными дорожными и метеорологическими условиями, будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Во избежание неприятных ситуаций, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости установить зимнюю резину на колеса автомобиля. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием ухудшается, соответственно и время для торможения требуется больше, соблюдайте дистанцию до впереди движущихся транспортных средств.

ГИБДД напоминает автолюбителям: каждый раз, садясь за руль транспортного средства, водитель возлагает на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье находящихся с ними лиц.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками управления автомобилем, проявлять особое внимание и осторожность на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, дождь, снег, туман снижают видимость на дорогах. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде. Передвигаться исключительно по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители вас видят и пропускают.

Помните, что жизнь и здоровье вас и ваших близких зависит от неукоснительного соблюдения Правил Дорожного Движения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика