Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

29.10.2019

Госавтоинспекция Краснокамска настоятельно рекомендует родителям организовать безопасный досуг своих детей

По итогам 9-и месяцев 2019 года в Пермском крае зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибло и 343 получили травмы.

Основными причинами автоаварий явились нарушения ПДД, допущенные водителями транспортных средств. По их вине зарегистрировано 239 автоаварий. По собственной неосторожности детей произошло 60 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 59 несовершеннолетних получили ранения.

С 28 октября по 5 ноября 2019 года во всех школьных образовательных организациях начались осенние каникулы. В связи с каникулами дети большую часть своего времени проводят на улице без контроля взрослых. Задача родителей - минимизировать риск ребенка попасть в дорожно - транспортное происшествие.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Краснокамска настоятельно рекомендует родителям организовать досуг своих детей. Уважаемые взрослые, ваша задача - научить детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги. Строго настрого запретите ребенку при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону - это отвлекает внимание от дороги и не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода. Обезопасьте своего ребенка в темное время суток - используйте одежду со световозвращающими элементами. Отправляясь в путешествие на автомобиле, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год