Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

29.10.2019

В районном дворце культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Краснокамска

Мероприятие было приурочено к государственному празднику – Дню народного единства.

В Краснокамске в районном дворце культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Церемония была посвящена государственному празднику – Дню народного единства, который наша страна ежегодно отмечает 4 ноября.

Главный документ россиян юношам и девушкам вручили начальник отдела по вопросам миграции Маргарита Болотова и начальник отделения по делам несовершеннолетних Оксана Пирогова.

Полицейские поздравили ребят с важным событием в их жизни и обратили внимание на то, что с получением главного документа гражданина РФ они смогут теперь свободно реализовывать большинство прав и обязанностей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Кроме того, сотрудники полиции рассказали о возможностях, которые у них появятся, если они зарегистрируются на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Гости церемонии пожелали молодым людям быть активными и целеустремленными гражданами своей страны, добиться успехов в общественно-политической деятельности.

В честь торжественного события и предстоящего Дня народного единства артисты районного дворца культуры поздравили школьников песнями о России.

- Подобные мероприятия помогают нам в воспитании у молодого поколения чувства гордости за свою страну и развитие патриотизма, - отметили полицейские.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год