12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

05.11.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

За неделю сотрудники ГИБДД пресекли 257 нарушений ПДД

За прошедшую неделю с 28 октября по 3 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 257 административных материалов.

1 административный материал - в отношении водителя, задержанного в состоянии алкогольного опьянения

3 административных материала – в отношении водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения повторно

1 административный материал – в отношении водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования на состояние опьянения

15 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам

34 административных материала - за неиспользование ремней безопасности

19 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

18 административных материалов - за неуплату административных штрафов

53 административных материала - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

12 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

9 административных материалов – в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

Кроме того, сотрудники полиции задержали 4 человека, не имеющих права на управление транспортным средством.

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 28 октября по 3 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранено 5 человек, из них 2 детей.

2 ноября на 467 км автодороги Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате столкновения 3 автомобилей, получили травмы три человека, один из них ребенок.

3 ноября на перекрестке ул. Ленина и Шоссейная г. Краснокамска в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса получили травмы водитель и малолетний пассажир легковушки.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ» И «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД»

1, 2 и 3 ноября 2019 сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах.

Так, в ходе рейдов были задержаны 1 водитель, севший за руль автомобиля в состоянии опьянения, так же задержан водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, задержаны 2 водителя, управлявшие автомобилями в состоянии опьянения повторно.

Всего за время рейдов было выявлено 95 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 15, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 22, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

ДТП С ДЕТЬМИ-ПАССАЖИРАМИ

2 и 3 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа было зарегистрировано 2 ДТП с участием детей – пассажиров.

2 ноября 2019 года ДТП произошло на 467 км а/д Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате столкновения 3 автомобилей, получили травмы 3 человека, один из них ребенок. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении, был пристегнут ремнем безопасности.

3 ноября 2019 года на перекрестке улиц Ленина и Шоссейная г. Краснокамска в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля травмы получили водитель и малолетний пассажир автомобиля. Четырехлетний малыш находился на заднем пассажирском сидении в специальном автомобильном детском кресле.

Уважаемые взрослые! Будьте внимательны при управлении транспортными средствами! При перевозке детей в автомобилях следите за правильной установкой детского кресла и за тем, чтобы все в салоне автомобиля были обязательно пристегнуты ремнями безопасности.

 

МАССОВАЯ ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЕЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ПРОШЛА В КРАСНОКАМСКЕ 1 НОЯБРЯ

1 ноября в период времени с 17 до 19 часов в Краснокамске сотрудники ГИБДД в составе 5 нарядов во главе с начальником ГИБДД провели массовую проверку водителей на состояние опьянения. Всего было проверено 129 транспортных средства, составлен 1 административный материал за перевозку детей без детского кресла, 3 водителей не использовали ремни безопасности, 2 водителей нарушили правила страхования гражданской ответственности.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика