12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

11.11.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

За неделю с 4 по 10 ноября сотрудники ГИБДД пресекли 271 нарушение ПДД

За прошедшую неделю с 4 по 10 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 271 административный материал.

4 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

26 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам

35 административных материалов - за неиспользование ремней безопасности

16 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

14 административных материалов - за неуплату административных штрафов

60 административных материалов - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

3 административных материала - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

11 административных материалов – в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

Кроме того, сотрудники полиции задержали 4 человек, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 4 по 10 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, ранено 3 человека.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

РЕЙД «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

8, 9 и 10 ноября 2019 сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в ходе рейда были задержаны 3 водителя, севшие за руль автомобиля в состоянии опьянения. Кроме того, задержаны 2 водителя, не имеющие права на управление транспортными средствами.

Всего за время рейдов было выявлено 118 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 20, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 25, нарушение ПДД пешеходами – 9, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 9.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает водителям о необходимости замены летней резины на колесах автомобиля на зимнюю. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием ухудшается, соответственно и время для торможения требуется больше.

При сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. Причинами дорожно-транспортных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками

управления автомобилем, проявлять особое внимание и осторожность на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, дождь, снег, туман снижают видимость на дорогах. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде. Передвигаться исключительно по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители вас видят и пропускают.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика