12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / За неделю с 18 по 24 ноября сотрудники ГИБДД пресекли 265 нарушений ПДД

За неделю с 18 по 24 ноября сотрудники ГИБДД пресекли 265 нарушений ПДД

25.11.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

За неделю с 18 по 24 ноября сотрудники ГИБДД пресекли 265 нарушений ПДД

За прошедшую неделю с 18 по 24 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения ПДД сотрудники полиции составили 265 административных материалов.

3 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

25 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам

30 административных материалов - за неиспользование ремней безопасности

11 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

31 административный материал - за неуплату административных штрафов

46 административных материалов - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

11 административных материала - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

5 административных материалов– в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

Кроме того, сотрудники полиции задержали 4 человек, не имеющих права на управление транспортным средством.

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 18 по 24 ноября 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, два получили ранения.

18 ноября на 477 км а/д подъезд к г. Перми от М-7 «Волга» водитель а/м «Хендай Солярис» не справилась с управлением и допустила наезд на ограждение, после чего допустила съезд в правый по ходу движения кювет, в результате ДТП водитель получила травмы.

19 ноября на 43 км а/д Пермь – Ильинский водитель а/м «DACIA LOGAN» превысил скорость движения, после чего допустил съезд в левый кювет с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП) с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил смертельную травму, пассажир получил травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

22, 23 и 24 ноября 2019 сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Опасный водитель», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в ходе рейда были задержаны 3 водителя, севшие за руль автомобиля в состоянии опьянения. Кроме того, задержаны 2 водителя, не имеющие права на управление транспортными средствами.

Всего за время рейдов было выявлено 130 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 13, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 25, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 15, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 14.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

МВД РОССИИ УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

17 ноября 2019 года вступили в силу приказы МВД России, утвердившие ведомственные административные регламенты, связанные с изменением конструкции транспортного средства.

Приказами определены порядок внесения изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства.

Информацию о порядке и способе подачи заявления, получения разъяснений по вопросам предоставления государственных услуг:

- по выдаче свидетельства ДОПОГ;

- по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;

- по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

можно получить в ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому городскому округу в кааб. № 6 или по тел. 8 (34273) 4-74-40

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика