12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

О дорожной обстановке в Краснокамском округе

21.01.2020

5 – в отношении нетрезвых водителей, 1 – в отношении нетрезвого водителя повторно, 21-за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 48-за неиспользование ремней безопасности, 24-в отношении пешеходов, 44-за неуплату административных штрафов, 61-за отсутствие полиса ОСАГО, 8-за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 9- в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла. Кроме того, сотрудники полиции задержали 1 водителя, не имеющего права на управление транспортным средством. 

 

Итоги рейдов «Опасный водитель»

17, 18 и 19 января 2020 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Всего за время рейдов было выявлено 144 нарушения ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 21, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 22, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 4, нарушение ПДД пешеходами – 16, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 14, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок – 16. Кроме того, задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 из них – повторно.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

В Правилах дорожного движения скорректирован перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам ГИБДД

2 января 2020 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перечня документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам Госавтоинспекции. Поправки в ПДД приняты в целях реализации положений статьи 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Постановление призвано привести положения ПДД в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО. Так, перечень документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам ГИБДД, дополняется новым положением. В соответствие с предлагаемыми поправками водитель, оформивший договор ОСАГО в электронном виде, получит возможность предъявлять сотруднику Госавтоинспекции для проверки как копию страхового полиса на бумажном носителе, так и в виде электронного документа на каком-либо электронном устройстве или носителе. При этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

 

Изменения в законодательстве РФ

С 1 января 2020 года начали действовать 3 абсолютно новых документа, связанных с регистрацией автомобилей в ГИБДД: - Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; «Правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» и «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств».

Вот самое важное:

- Коды регионов на номере автомобиля теперь соответствуют региону прописки автовладельца

- Если машина регистрируется в "чужом" регионе, то номера на нее ГИБДД не выдает, их нужно купить самостоятельно

- Новые автомобили можно регистрировать в автосалоне, если автосалон имеет соответствующее разрешение

- Регистрировать автомобили можно только на людей, чей возраст превышает 16 лет

- Появилась возможность прекратить регистрацию машины по желанию ее владельца

- Срок использования автомобилей с иностранными номерами без регистрации в РФ увеличен до 1 года

- Прием заявителя в ГИБДД осуществляется в соответствии с очередностью предварительной записи, заявлений поданных с помощью единого портала госуслуг и заявок системой управления электронной очередью

 

Организованные автобусные перевозки групп детей находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции

Контроль за осуществлением организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, по-прежнему остаётся в центре внимания российской Госавтоинспекции.

Чтобы детский отдых не омрачали неприятные инциденты во время путешествия, взрослые должны соблюдать элементарные правила безопасности при организации поездок детских групп. Эти правила просты и понятны. Если вовремя оформить все документы, проверить техническое состояние автобусов и не экономить на водителях-профессионалах, путешествие ребят будет не только приятным, но и безопасным.

Для установления дистанционного взаимодействия организаторов таких перевозок и подразделений Госавтоинспекции, были введены в действие требования о порядке подачи заблаговременных уведомлений, что положительно сказалось на состоянии безопасности дорожного движения в этой области.

На официальном сайте www.гибдд.рф в разделе «Организациям» функционирует специальный подраздел «Перевозка детей», в котором размещена не только памятка для организаторов перевозок групп детей, но и пошаговая инструкция, чтобы организаторы четко понимали, какие документы, куда и когда они должны подавать.

Также на этом ведомственном веб-ресурсе создан специализированный сервис, предназначенный для приема уведомлений о предстоящих организованных перевозках детских групп в электронном виде.

Сервис гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же становится доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции. Заполнение заявки формализовано, что облегчает его обработку, в ходе которой сотрудником Госавтоинспекции через форму уведомления добавляется резолюция и, при необходимости, комментарий.

Заявитель (организатор) помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки теперь имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. В случае указания электронной почты при заполнении формы уведомления он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уведомления.

Карточки уведомлений, доступные по интернет-ссылкам, позволяют использовать их в качестве шаблонов для подготовки новых запросов, путем незначительной корректировки ранее уже указанной информации, что наиболее актуально для туристических маршрутов.

 

 

 

 «Осторожно, пьяный водитель!»

За 12 месяцев 2019 года, на территории Краснокамского городского округа было задержано 228 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения или имевших признаки опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из них 7 водителей в состоянии наркотического опьянения или имевших признаки наркотического опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, 59 водителей были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, в результате чего в отношении них были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

В адрес ГИБДД поступило 47 приговоров суда в отношении лиц, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и осужденных по статье 264.1. УК РФ, из них 14 человек получили наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях ГУФСИН РФ; 31 водителю назначено наказание в виде обязательных работ (от 150 часов и выше) с лишением права управления транспортными средствами на срок 36 месяцев.

По решениям мировых судей 236 водителей, задержанных за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, было назначено наказание в виде административного штрафа размером 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от 18 до 24 месяцев. 64 человека получили наказания в виде административного ареста сроком от 10 до 15 суток.

 

 

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика