12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

20.07.2020

 

За период с 13 по 19 июля сотрудники ГИБДД пресекли 253 нарушений ПДД

 

За период с 13 по 19 июля  2020 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения ПДД сотрудники полиции составили  245 административных материалов.

9 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

3 административных материала за управление ТС в состоянии опьянения повторно

3 административных материала – за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

70 административных материалов - за неиспользование ремней безопасности

21 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

18 административных материалов - за неуплату административных штрафов

28 административных материалов - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

16 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

4 административных материала – в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

12  административных материалов – за не предоставление преимущества в движении пешеходам Кроме того, сотрудники полиции задержали 5 человек, не имеющих права на управление транспортным средством.

 

 

ИТОГИ РЕЙДА «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД»

17, 18 и 19 июля 2020 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «внимание пешеход», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению пешеходов – нарушителей ПДД и водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции задержали 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 2 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, задержано 2 водителей, не имеющих права на управление транспортными средствами.

Всего за время рейдов было выявлено 106 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 29, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 10, нарушение ПДД пешеходами – 10, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 5, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок – 11.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

 

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 06 по 12 июля 2020 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранено 3 человека.

18 июля 2020 года в 11 час. 45 мин. произошло ДТП на улице Сосновая горка. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Аурис», в нарушение п.9.10 ПДД (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения) допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Субару Форестер», который останавливался перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Тойота Аурис.

 

ДТП С РЕБЕНКОМ – ПЕШЕХОДОМ

15 июля 2020 года в 21:20 на улице Чапаева произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Неустановленный водитель напротив дома № 53 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г.р. По предварительным данным, ребёнок  в нарушение п.п. 4.3 ПДД, переходил проезжую часть в неустановленном при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к очевидцам происшествия за помощью в розыске автомобиля и водителя. Важна любая информация. Обращаться можно по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу: 3-20-02 или 02, а также в Отдел ГИБДД: 4-76-14, кабинет 12.

 

ДТП С РЕБЕНКОМ – ПЕШЕХОДОМ

18 июля 2020 года в 15 час. 45 мин. в селе Мысы произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Водитель автомобиля «Тойота Пробокс» напротив дома № 34 Пролетарская допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 г.р.. По предварительным данным, девочка в нарушение п. 4.3 ПДД (Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин), перебегала проезжую часть в неустановленном месте.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает родителям несовершеннолетних детей: постоянно разъясняйте своим детям правила дорожного движения, объясняйте необходимость и важность их обязательного соблюдения.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ПОПАДАТЬ В ДОРОЖНЫЕ «ЛОВУШКИ»

Дорожная ловушка - это ситуация на дороге, когда безопасность является обманчивой.

На улице, где машины появляются редко, дети их не опасаются и выбегают на дорогу, предварительно не осмотрев её – вырабатывайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу останавливаться, даже если нет машин.

За стоящей машиной часто бывает скрыта другая, движущаяся машина, понаблюдайте вместе с ребенком за стоящими у края проезжей части машинами и фиксируйте его внимание на моменте, когда из-за стоящей внезапно появляется другая машина.

Входя на проезжую часть, ребенок часто не подозревает, что за одной машиной может быть скрыта другая (машина второго ряда). Покажите ему подобную ситуацию и объясните, почему медленно приближающаяся машина (особенно грузовая) может скрывать за собой опасность. Научите его, идя до середины дороги контролировать ситуацию слева, после середины дороги – справа.

Обычно дети, пропустив машину, тут же бегут через дорогу. В первые мгновенья только что проехавший автомобиль закрывает собой встречно машину. Покажите это ребенку на дороге и объясните, что выходить на проезжую часть можно, только когда дорогу хорошо видно с двух сторон и когда машины находятся на безопасном расстоянии.

Остановившись на дороге, на осевой линии, дети следят только за автомобилем справа, и не думают о машинах, идущих у них за спиной. Испугавшись, они могут сделать шаг назад – прямо под колеса машины, подъехавшей слева. Покажите ребенку, что когда стоишь на середине дороги, машины подъезжают с двух сторон и это очень опасно. Объясните ему, как надо себя вести.

Остановка – место где дети чаще всего попадают под машину:

- когда ребенок спешит на автобус, стоящий на противоположной стороне, он не видит ничего вокруг - обратите внимание детей на опасность этой ситуации.

- стоящий автобус скрывает за собой едущую машину (не важно обходим мы автобус спереди или сзади) – понаблюдайте вместе с ребенком в зоне остановки, как стоящий автобус мешает увидеть опасность; объясните ему, что для перехода проезжей части необходимо проследовать до ближайшего пешеходного перехода.

Опасная привычка детей – выбегать, не глядя по сторонам из-за домов, кустарников, сугробов. Покажите ребенку, как из-за закрывающих обзор предметов появляется транспорт.

 

 

ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕШЕХОДА. БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ДОРОГИ.

1. Подойдя к пешеходному переходу, остановитесь и убедитесь, что транспортных средств (ТС) нет или водители Вас видят и намерены пропустить (скорость движения ТС должна уменьшаться и свидетельствовать о торможении).

2. Переходя дорогу, не спешите выходить из- за крайнего к Вам остановившегося ТС, если не видите ситуацию за ним. Обязательно убедитесь, что в следующем ряду ТС отсутствует или остановилось.

 3. Не переходите дорогу, только пользуясь правом преимущества, т. к. водитель мог Вас поздно заметить.

 4. Если в начале перехода через дорогу Вы увидели движущееся ТС, то немедленно остановитесь, не пытайтесь перебежать, т. к. это усложнит ситуацию водителю для предотвращения наезда.

 5. Не принимайте решения о переходе через дорогу по поведению другого пешехода, лично не убедившись в безопасности.

 6. Не перебегайте дорогу на желтый сигнал светофора, т.к. в дальних рядах ТС могут начать движение или продолжать его, рассчитывая, что загорится зеленый свет.

 7. Никогда не переходите дорогу на «автомате», не включив сознание и не проконтролировав обстановку.

8. Во время перехода через дорогу не пользуйтесь телефоном и уберите наушники.

           

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика