12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Краснокамск присоединился к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

Краснокамск присоединился к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

03.08.2020

 

 

Специалисты  МБУ «Молодежный ресурсный центр», волонтеры и члены общественного совета при ОМВД России по Краснокамскому городскому округу подготовили и провели для школьников квест «Победный марш-бросок». Мероприятие было приурочено к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

Квест начался с экскурсии в парке Победы. Ребятам рассказали о героях-краснокамцах, которые сражались на нашу Родину и отстояли Великую Победу. На втором этапе школьники узнали о назначении металлоискателя. Ребята сами попробовали инструмент в деле и прошлись по техническому парку в поиске металлических изделий. В следующем туре участники мероприятия прошли испытания в беге с «утяжеляющими мешочками», как настоящие солдаты. Затем с завязанными глазами мальчишки прошли полосу препятствий, как военные разведчики. Закончилось мероприятие «важным» заданием  - отыскать символ нашего государства – флаг, который был заранее спрятан для конкурса. Ребята справились с заданием и одержали победу в квесте. Они поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.         

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика