12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекция Краснокамска проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Госавтоинспекция Краснокамска проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

04.08.2020

5 августа 2020 года Госавтоинспекция проведет на территории Краснокамского городского округа профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Мероприятие будет направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Госавтоинспекторы Краснокамска призывают пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора. Не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения! Счастливого всем пути и безопасных дорог!

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика