Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

11.08.2020

 

Проект «КУБ – Курс Успеха и Безопасности» продолжает успешно реализовываться в Краснокамске. В рамках «КУБа» в сквере «Технический поселок» для школьников прошел тренинг «Правовая грамотность». Мероприятие подготовили и провели для ребят специалисты Молодежного ресурсного центра, волонтеры и общественники.

Цель - повышение правовой культуры, формирование навыков безопасного поведения и формирование активной гражданской позиции молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».  

Организаторы учили ребят правовой грамотности в игровой форме. На первом этапе «Подросток и право» ребята отвечали на вопросы о своих правах и обязанностях. На следующем этапе «Кто прав?»  девчонки с мальчишки сражались в шашки в игру в «Поддавки». За каждую срубленную шашку, проигравший должен был решить правовую задачку. На заключительном этапе «Правовой тир» ребята также сначала ждали правовые вопросы. Правильно ответив на вопрос, ребята переходили к состязаниям в меткости и по очереди метали дротики.

Напомним, проект «КУБ – Курс Успеха и Безопасности» был написан МБУ «Молодежный ресурсный центр» и Общественным советом при территориальном отделе полиции и одержал победу на окружном конкурсе социальных проектов при поддержке Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу. Проект направлен на  правовое воспитание подростков, вступивших в конфликт с законом.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год