12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

25.08.2020

 

За период с 17 августа по 23 августа  2020 года на территории Краснокамского городского округа за нарушения ПДД сотрудники полиции составили  329 административных материалов. Из них:  

2 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

3 административных материала - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения повторно

1 административный материал – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

49 административных материалов - за неиспользование ремней безопасности

9 административных материалов - в отношении пешеходов за нарушение ПДД

42 административных материала - за неуплату административных штрафов

51 административный материал - за отсутствие страхового полиса ОСАГО

11 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

10 административных материалов – в отношении водителей, перевозивших детей без детского кресла

20  административных материалов – за не предоставление преимущества в движении пешеходам

1 административный материал – в отношении водителей управлявших ТС с нанесенной тонировкой на передних стеклах.

Кроме того, сотрудники полиции задержали 4 человек, не имеющих права на управление транспортным средством.

 

За неделю с 17 августа по 23 августа 2020 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Пострадало 2 человека, погибших нет.

18 августа на 448 км автодороги Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате столкновения 2 автомобилей получили травмы 2 человека.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД», «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

21, 22 и 23 августа 2020 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход» и «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих ТС в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Всего за время рейдов было выявлено 138 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 24, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 27, нарушение ПДД пешеходами – 4, не предоставление преимущества в движении пешеходам -11, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5. Сотрудники полиции задержали 4 водителей, не имеющих права на управление транспортными средствами.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!

С 1 сентября 2020 года по маршруту Краснокамск – Оверята – Пермь -2 начнут курсировать скоростные поезда «Ласточка». На участке Оверята – Краснокамск оборудовано 6 железнодорожных переездов. По статистике, практически все ДТП на переездах происходят в результате осознанного нарушения водителями транспортных средств правил дорожного движения.

Пункт 15.2 ПДД – «При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниям дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда».

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей транспортных средств на обязательное соблюдение правил движения через железнодорожные пути! Будьте внимательны и осторожны!

 

СКОРО В ШКОЛУ! ГИБДД ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ: НАПОМНИТЕ ДЕТЯМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Приближается школьная пора! 1 сентября вновь распахнутся двери учебных заведений, и наши дети станут участниками сложного, интенсивного дорожного движения.  Анализ аварийности, показывает, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре. Поэтому именно в этот период сотрудники ГИБДД  многое делают для того, чтобы путь в школу - дорога к знаниям для ребят была безопасной.

В Краснокамском городском округе за истекший период 2020 года произошло 7 ДТП с участием детей, в которых 10 ребятишек получили различные травмы.  Анализируя состояние детского дорожного травматизма в округе, можно сказать, что в 4 случаях  из 7 ДТП усматривается вина водителей транспорта. Из общего числа пострадавших 7 детей  являлись пассажирами транспортного средства.

Наиболее опасным для детей является дневное  и вечернее время. «Пик» аварийности приходится  на период от 12 до 19 часов.

Уважаемые взрослые! Не забывайте ежедневно напоминать детям о тех опасностях, которые таит дорога. Да и сами, своим личным примером, покажите им, где и как нужно правильно переходить проезжую часть. Накануне первого школьного дня вместе с сыном или дочкой «проработайте» маршрут следования от дома до школы, убедитесь, что ученик знает, где и как правильно  перейти дорогу и, самое главное,  четко выполняет все правила перехода проезжей части. Не забывайте об обязательном применении  ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Только вместе  мы сможем снизить уровень несчастных случаев с детьми на дорогах нашего округа!

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика