12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Как стать полицейским?

27.10.2020

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу  осуществляет  набор на 2021 год кандидатов из числа выпускников 11 классов общеобразовательных школ для поступления в следующие в образовательные организации МВД России: 

- Нижегородская академия МВД России - специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация – уголовно-правовая.

- Омская академия МВД России - специальность «Правоохранительная деятельность», специализация  - оперативно-розыскная деятельность.

- Уральский юридический институт МВД России - специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация – уголовно-правовая.

- Уфимский юридический институт МВД России: специальность «Правоохранительная деятельность», получение среднего профессионального юридического образования, срок обучения – 2 года (зачисление осуществляется без экзаменов по конкурсу аттестатов).

Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский, обществознание, история. Дополнительные вступительные испытания: физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов), русский язык.

В образовательные организации МВД России принимаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие профессионально-психологический отбор, сдавшие единые государственные экзамены по курсу общеобразовательной школы и конкурсные вступительные экзамены.

Срок обучения ВУЗе МВД России составляет 5 лет. 

В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и им предоставляется: общежитие; каникулярные отпуска, зимний (14 дней) и летний (30 дней); отсрочка от призыва на военную службу на период обучения;

выплачивается денежное довольствие (от 11.000 руб. до 20.000 руб.); выдается форменное обмундирование и необходимая научно-методическая литература.

После окончания образовательных учреждений, выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании и им присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Они направляются в распоряжение ГУ МВД России по Пермскому краю, где распределяются в структурные подразделения органов внутренних дел Пермского края, в соответствии со специализацией и профилем подготовки; получают достойную заработную плату; получают возможность дальнейшего карьерного роста.

В случае отчисления курсанта из образовательной организации МВД России за недисциплинированность и неуспеваемость, он обязан возместить средства федерального бюджета, затраченные на его обучение. Размер возмещаемых средств и порядок его исчисления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Желающим поступить в учебные заведения, обращаться  до 1 февраля 2021 г. в отделение кадров Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу по адресу: г. Краснокамск, ул. Энтузиастов, д. 24, кабинет № 207 (тел.3-20-36).

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика