12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полицейские Краснокамска встретились с воспитанниками «Школы самбо и дзюдо»

Полицейские Краснокамска встретились с воспитанниками «Школы самбо и дзюдо»

26.03.2021

 

Зв время проведения акции сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу проводят профилактические беседы и лекции с подростками в образовательных, досуговых, спортивных и других различных учреждениях Краснокамского округа.

Очередная встреча со стражами порядка прошла в Краснокамской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по борьбе самбо". Сотрудники полиции рассказали юным спортсменам о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм и психику человека и особенно ребенка, о тяжёлых последствиях наркотической зависимости среди несовершеннолетних. Особое внимание было акцентировано на ответственности за совершение противоправных деяний с запрещенными веществами.

В ходе встречи полицейские предостерегли ребят и рассказали об опасности вовлечения подростков в экстремистскую деятельность через распространение опасных радикальных призывов в сети Интернет, в частности в социальных сетях. Объяснили, как нужно себя вести в сети Интернет, чтобы не стать соучастником или жертвой преступления, а также участником несанкционированного митинга.

Полицейские призвали ребят быть сознательными гражданами своей страны и сообщать в полицию о возможных фактах торговли наркотическими веществами. Они пожелали детям успехов в учебе, спортивных достижений и рекомендовали быть бдительными и осмотрительными, всегда обдумывать свои поступки, советоваться с родителями и принимать взвешенные решения.

- Перед нами стоит общая задача – сделать все возможное, чтобы дети выбрали жизнь, свободную от пагубных привычек и вели здоровый образ жизни, - отметили сотрудники полиции.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика