12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

07.04.2021

 

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 279 нарушений ПДД

В период с 29 марта по 4 апреля 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и раненных нет.

Сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска пресечено 279 нарушений ПДД, из них:

4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

11 водителей управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения

32 водителя нарушили правила пользования ремнями безопасности

5 водителей нарушили правила перевозки детей

32 нарушения ПДД допущено пешеходами

6 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах

7 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен»

Госавтоинспекция Краснокамска призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Берегите себя и своих близких!

ИТОГИ РЕЙДА «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ», «ВНИМАНИЕ ПЕШЕХОД», «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

Со 2 по 4 апреля 2021 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход» и «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих ТС в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Сотрудники полиции выявили 3 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 4 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Всего за время рейдов было сотрудниками ГИБДД пресечено 127 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 16, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 25, нарушение ПДД пешеходами – 12,

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика