Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

08.04.2021

В период с 15 по 31 марта 2021 года  на территории Краснокамского городского округа было проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В проведении мероприятия принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно – постовой службы и ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу.

Мероприятие «Весенние каникулы» прошло с целью недопущения травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий в ходе каникул. Для этого в дислокацию постов и нарядов ДПС и ППСП были внесены соответствующие изменения. Экипажи были приближены к местам скопления детей и к другим потенциально опасным местам. Кроме того, сотрудники полиции проводили разъяснительную работу с детьми и родителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а водителей предупреждали об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.

За период операции проведено 4 рейдовых мероприятия «Пристегни ребенка», в ходе которых выявлено 9  водителей транспортных средств, перевозивших детей без использования детских удерживающих устройств.

Проведено 86 профилактических бесед, 4 профилактических мероприятия, 2 родительских собрания в образовательных учреждениях, 11 бесед в трудовых коллективах предприятий.

Сотрудники полиции желают детям быть внимательными на улице, не играть на проезжей части, осторожно переходить дороги и не попадать в неприятности, а взрослым – всегда соблюдать правила дорожного движения!

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год