12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Дети России - 2021

14.04.2021

Операция проходила с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, предупреждения и пресечения административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, а также с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В рамках операции сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу посетили школы округа и провели профилактические мероприятия для школьников по профилактике употребления психоактивных веществ.

Так, старший лейтенант полиции Нина Пугина провела профилактические уроки для школьников Майской и Конец-Борской школы. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних подробно довела до школьников проблему вредных привычек, и их последствиях. Кроме того, рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.

- Проведение подобных мероприятий – очень важная и нужная работа. Правильно организованная система профилактики наркомании среди подростков поможет каждому расставить правильные жизненные приоритеты, поэтому мы должны приложить максимум усилий, так как речь идёт о здоровье нашего будущего поколения - отметили полицейские.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в полицию об известных фактах распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения их в незаконную деятельность по телефонам 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика