12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

23.06.2021

За неделю с 14 по 20 июня 2021г на дорогах Краснокамского округа произошло 7 ДТП. Погибших нет. Ранения получил 1 человек. 14 июня по ул. Дзержинского  (жилая зона), водитель автомобиля ВАЗ 21074, 1983 г.р., возле дома №2 допустил наезд на малолетнего пешехода 2018 г.р. Девочка перебегала дорогу справа налево по ходу движения. В результате ДТП ребенок получил травмы, госпитализирован в краевую детскую больницу. Ведется расследование происшедшего.

Сотрудниками полиции пресечено 266 нарушений ПДД, из них: 7 водителей сели за руль нетрезвыми; 1 водитель отказались от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения; 8 водителей управляли ТС, не имея водительского удостоверения; 29 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности; 13  водителей нарушили правила перевозки детей; 22 нарушения ПДД допущено пешеходами; 22 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах; 14 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен»; 3 водителя велосипеда нарушили ПДД.

За время проведения профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Внимание, пешеход» и «Ребенок на дороге» стражи порядка пресекли 80 нарушений ПДД. Рейды прошли с 18 по 20 июня и были направлены на обеспечение безопасности дорожного движения с массовой отработкой группами нарядов. Полицейские задержали 3 нетрезвых водителей, 1 водителя за отказ от прохождения мед.освидетельствования и 5 водителей, не имеющих права на управление ТС.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Не будьте равнодушными! Сообщайте в полицию о нетрезвых водителях!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика