12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

В Краснокамск прибыл «Поезд безопасности»

24.06.2021

На эспланаде города Краснокамска для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности». Цель – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и обучение их правилам безопасности.

Такие мероприятия проводятся для подростков в течение всего летнего периода. Сотрудники полиции Краснокамска и краевого Главка, окружной Администрации, Управления системой образования, МЧС, «Скорой медицинской помощи» и  общественной   организации «Военно-патриотический клуба "Гроза" объединили свои силы, чтобы научить подростков мерам личной безопасности с помощью технологии игры.

По традиции, ребят ожидало путешествие по станциям безопасности. В этом году станций было 7: «Безопасная дорога», «Боевой рубеж», «Моя безопасность», «Если друг оказался вдруг», «Позитивное мышление», «О собаках, человеке и не только…», «Лето без травм».

Ребята разделились на команды и двинулись в путь. На каждой станции «путешественников» ждали различные задания. Они участвовали в викторинах, в эстафетах, разгадывали кроссворды и узнавали много нового о правилах личной безопасности. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили о принципах личной безопасности, сотрудники ГИБДД – о соблюдении Правил дорожного движения. Представители МЧС показали ребятам экипировку пожарного и рассказали о действиях в случае возникновения возгорания.

Организаторы акции уверены, что «Поезд безопасности» принес детям полезные и необходимые знания и умения, которые помогут избежать неприятностей в случае, если они окажутся в трудной ситуации.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика