12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска информирует

14.12.2021

В период с 6 по 12 декабря 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и раненых нет.

Сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска пресечено 321 нарушение ПДД, из них: 7 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (из них 2 водителя за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 2 водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения), 51 водитель нарушил правила пользования ремнями безопасности, 30 нарушений ПДД допущено пешеходами, 17 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 10 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен», 9 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 7 водителей управляли автомобилями, не имея права на управление ТС.

Госавтоинспекция Краснокамска предупреждает:

- Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода (п. 14.1 ПДД).

- Пешеходам, необходимо переходить дороги только в установленных местах. Переходите дорогу только убедившись в полной безопасности своих действий. Помните, что во время снегопада и при гололеде, тормознои? путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается - автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы. Не подвергайте себя опасности!

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика