12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / «Десант» Краснокамских студентов прибыл в Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

«Десант» Краснокамских студентов прибыл в Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

19.01.2022

Студенты Краснокамского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу с экскурсионным визитом. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Встреча началась с ознакомления подразделений органов внутренних дел. Затем специалист отделения по работе с личным составом рассказала о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в образовательные организации МВД России, а также о трудоустройстве социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. В актовом зале ребята встретились с первым руководителем Отдела полиции Артёмом Санниковым. Подполковник полиции поприветствовал ребят, рассказал о важности и необходимости полицейской службы и выразил надежду увидеть студентов в рядах сотрудников органов внутренних дел.

Затем ребятам предстояло пройти квест «Правовой марафон», который подготовили и провели представители Общественного совета, Центра поддержки «Искра» и волонтеры Молодежного ресурсного центра». Правовой марафон уже стал традицией, и в этом году прошёл третий раз.

Студенты разделились на команды и отправились выполнять задания на станциях: «Преступление или шалость», «Права и обязанности», «В соавторстве с Великими», «Пазл - библиотека» и «Следствие ведут знатоки». Задания на станциях были исключительно на правовую тему. Организаторы мероприятия не только проверили уровень знаний первокурсников, а рассказали им много нового и полезного.

- Мероприятие получилось интересным, увлекательным и познавательным. Мальчишки задавали много вопросов, это значит, что их заинтересовала служба в полиции. Хочется надеяться, что некоторые из них пополнят полицейские ряды, - отметила представитель Общественного совета при Отдеел МВД России по Краснокамскому городскому округу Галина Шевченко

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика