Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

19.01.2022

18 января 2022 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу подготовили экскурсионно-профилактическую программу и стажировку для студентов 1 курса политехнического техникума. Целью встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы в данном подразделении полиции, а также - пропаганда безопасности дорожного движения.

Гостей встретила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ольга Вуколова. Она провела для студентов ознакомительную экскурсию и познакомила с работой Госавтоинспекторов, рассказала о критериях, предъявляемых для службы в ГИБДД.

Стражи дорог рассказали о причинах и последствиях автоаварий, о нормах законодательства, применяемых к правонарушителям за оставление места ДТП, о порядке приема квалификационных экзаменов кандидатов в водители и порядке снятия и постановки на учет транспортных средств.

Студенты узнали о специализированном оборудовании, которое используется для выявления нарушений ПДД. Это новые приборы, поступившие на вооружение сотрудников ДПС – портативный носимый видеорегистратор и прибор для измерения светопропускаемости стекол автомобиля.

После познавательной экскурсии сотрудники полиции рассказали «десантникам» о мерах личной безопасности при несении службы инспекторов ДПС, показали оснащенность патрульного автомобиля. В ходе стажировки ребята получили реальное представление о специфике службы в Госавтоинспекции. В процессе общения со студентами инспекторы ДПС подчеркнули, что они приходят на службу по призванию, и для каждого быть полицейским, прежде всего большая ответственность.

В заключение встречи сотрудники ГИБДД поблагодарили студентов за участие в акции, поздравили с наступающим Днем российского студенчества и пожелали удачи в учебе и достижения поставленных целей.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год